Получили запрос на паспорта =)











У меня сегодня день хороших новостей - нам наконец-то пришел запрос на паспорта для вклейки виз - PPR (Photo & Passports Request).
Итого: 267 дней процессинга, почти на 3 месяца больше, чем обещанные полгода.

Мой таймлайн

Upd. Забрали паспорта с визами. В сентябре летим лэндиться в Торонто.

Upd2. Всем рекомендую записываться на медицину так, чтобы пройти ее максимально близко к дате загрузки аппликейшена. Иначе в случае задержки с процессингом будет как у нас - визы действительны 68 дней, "и ни в чем себе не отказывайте!"

16 comments:

  1. Congrats! Видимо скоро забросите этот блог)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!

      Я дальше планирую писать про наш relocation. По поводу иммиграционных программ скорее всего да, настолько детально изменения отслеживать уже не буду, так что через год-другой собранная информация будет не актуальна.

      Delete
  2. Поздравляю!!! Продолжайте свой блог!!!

    ReplyDelete
  3. Удачи вам в адаптации на новом месте! Не бросайте блог, пожалуйста:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Очень интересно узнать продолжение вашей истории! Надеюсь, все складывается отлично!

      Delete
  4. Здравствуйте, Thena. Интересует такой вопрос - допустим вы бы проходили по Express Entry с дополнительными 600 баллами за LMIA. Как вы считаете, было бы для вас это быстрее чем 9 мес и, если да, то можно предположить на сколько?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Здравствуйте.

      Если смотреть в целом, нет, не было бы быстрее. +600 баллов влияют на скорость получения ITA, а не на скорость проверки документов полного аппликейшена.
      Хотя есть один нюанс, что часто скорость рассмотрения зависит от офиса, который рассматривает дело - локальные работают побыстрее, Оттава близко к максимальному сроку.
      Но лично мне это не помогло, т.к. хотя меня рассматривала Варшава, и рассмотрение документов по сути заняло у них 2 недели, остальные 8,5 месяцев из 9 были доп. проверки по безопасности.

      Однако, при наличии LMIA можно получить WP и подаваться по ЕЕ уже изнутри Канады (и тогда это уже Оттава без вариантов), это что значительно скрашивает ожидание =)

      Delete
    2. Спасибо за ответ. Удачи на новом месте.

      Delete
  5. Привет!

    > Upd2. Всем рекомендую записываться на медицину так, чтобы пройти ее максимально близко к дате загрузки аппликейшена. Иначе в случае задержки с процессингом будет как у нас - визы действительны 68 дней, "и ни в чем себе не отказывайте!"

    можно чуть подробнее про этот момент, плз. Вам надо было проходить медицину после получения виз? Просто в Вашем таймлайне ничего об этом. Спасибо

    ReplyDelete
    Replies
    1. Визы выдают сроком действия год после даты прохождения медосмотра. Если пройти сразу после ITA + время на сбор документов (до 3 мес.) + время на рассмотрение аппликейшена (где сроки 6-7 мес. сейчас не редкость) - в итоге Вы рискуете получить визы сроком действия на 2-3 месяца, как у нас и получилось.
      Поэтому чем позже проходить медицину перед загрузкой полного пакета, тем лучше.

      Delete
  6. Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, сегодня получили долгожданное письмо Ready for Visa, отсюда вопрос. Медицину сдавали в апреле, значит ли это, что после получения визы мы имеем время залендиться до апреля? Или устанавливаются определенные сроки после даты получения визы?
    И попутно второй вопрос. В Express Entry при указании города будущего проживания мы указали Торонто - большой город, больше возможностей для реализации. Подавались как FSW, не по провинциальным программам. Обязаны ли мы лендиться в Торонто, или можем искать счастья в других городах/провинциях?
    Заранее спасибо за ответ.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Здравствуйте. Поздравляю с ППР!
      Виза действует год с момента прохождения медицины - нужно въехать в течение этого срока. По второму вопросу - нет, можете ехать куда угодно кроме Квебека, у которого отдельная программа.

      Delete
  7. Добрый день, а не подскажете сколько времени прошло с момента запроса паспортов до того как паспорта вернулись с визами? Спасибо!:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Все относительно))
      С момента сдачи паспортов в визовый центр в Москве до их получения обратно у нас прошло около недели. Соответственно, если сдавать в визовый центр в других городах, будет дольше. Если отправлять в визовый центр курьером, то еще дольше.

      Delete